Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Odoardo Del Giudice

Physicae generalis eclecticae elementa ad usum studiosae juventuti accommodata

 Perusiae: Ex Typographia Costantiniana, 1798, vol. 1 (di 2), III, 353 p., 3 tav. ripiegate in fine (numerate II-IV). In-8° (190x120 mm). Legatura in mz. pelle muta molto danneggiata. Macchie, fioriture, bruniture, gore d'acqua

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022