Asta (1299)

La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

ven 9 -  gio 15 DICEMBRE 2022
Offerte solo online
Asta a Tempo9-15 dicembre 2022

Offerte solo online su www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 184 LOTTI

Luigi Bartolini

foglio cm 21x29, matrice cm 12,5x18,5 acquaforte, firmata e dedicata, reca tracce di nastro adesivo su due ang [..]

Luigi Bartolini

foglio cm 35x30, matrice 12x16 incisione, es a.l., firmata e titolata, applicata a cartoncino con del nastro adesivo [..]

Carlo Carrà

foglio cm 66x49,5 litografia, es 152/200, firmata e datata in lastra, alcuni difetti lungo i margini

ADOLFO DE CAROLIS

foglio cm 50x35

Luigi Bartolini

foglio cm 35x25, matrice cm 17x8,5 acquaforte, es 7/50, firmata e titolata

WALTER PIACESI

foglio cm 69x49,5, foglio cm 46x55 (2)

Franco Gentilini

cm 35x25 acquaforte, prova, firmata e dedicata

Cesco Magnolato

matrice 49 x 32,5cm

Luigi Bartolini

foglio cm 36x25, matrice cm 10,5x5 incisione, firmata e dedicata in data 1963, difetto
EUR 40,00 / 50,00

WALTER PIACESI

foglio cm 47x69, matrice cm 33x47
foglio cm 70x51, foglio cm 36x49,5, cm 70x50 (3)

Franco Gentilini

matrice cm 61 x 40 incisione su carta, es 41/100, firmata, in cornice
EUR 40,00 / 50,00

WALTER PIACESI

cm 19x16
EUR 40,00 / 50,00

VIRGILIO GUIDI

cm 27x37

Dina Bellotti

cm 12,5x18

VIRGILIO GUIDI

cm 48,5x33,5

Domenico Cantatore

cm 30x22

Domenico Cantatore

cm 31x22

Dina Bellotti

cm 34,5x24,5

WALTER PIACESI

cm 35,5x25,5

VIRGILIO GUIDI

cm 47x38

WALTER PIACESI

cm 35x25,5

Dina Bellotti

cm 31x46

Corrado Cagli

cm 35x25

PERICLE FAZZINI

cm 17x11, cm 18x13 due bozzetti a tecnica mista su carta, firmati e datati, lievi difetti

LEONARDO SINISGALLI

cm 24x38,5 acquerello e penna su cartoncino, firmato e datato, firmato, datato e dedicato al verso

WALTER PIACESI

cm 35,5x25,5
61 - 90  di 184 LOTTI