Asta (1305)

Old Masters

Old Masters

Old Masters

mer 14 DICEMBRE 2022
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 224 LOTTI

Giovanni Battista Castello detto il Genovese

tempera su pergamena, Largh. 160 - Alt. 210 mm datato 1590 reca iscrizione JBC 1590 Genova al retro

Giovan Battista Pittoni, Cerchia di

olio su tela, Largh. 97 - Alt. 140 Cm

Domenico Fiasella

olio su tela, Largh. 144 - Alt. 112 Cm

Louis Dorigny

olio su tela ovale, Cm 102X172

Gio Raffaele Badaracco

olio su tela, Cm 72,5X98

Guido Reni, copia da

olio su tela, Largh. 101 - Alt. 140 Cm
olio su tavola, Largh. 27,5 - Alt. 40 Cm

Francesco Bassano

olio su tela, Largh. 90 - Alt. 145 Cm
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Niccolò de Simone

olio su tela, Largh. 126 - Alt. 98 Cm
EUR 14.000,00 / 18.000,00

Gaetano Gandolfi

olio su tela, Largh. 34 - Alt. 43,5 Cm
EUR 40.000,00 / 50.000,00

Gaetano Gandolfi

EUR 30.000,00 / 40.000,00

Gaetano Gandolfi

EUR 40.000,00 / 50.000,00

Jacob de Backer, Attribuito a

olio su tavola sagomata, Largh. 72 - Alt. 115 Cm

Gennaro Greco detto il Mascacotta, Bottega di

olio su tela, Largh. 108 - Alt. 87 Cm

Domenico Piola

penna, inchiostro e acquerello grigio su carta, Largh. 360 - Alt. 560 mm

Giovanni Battista Paggi

olio su tela, Largh. 170 - Alt. 160 Cm
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Alessandro Piazza

olio su tela, Largh. 140 - Alt. 97 Cm
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Giovan Pietro Rizzoli detto Giampietrino , Attribuito a

olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 48,5 Cm
EUR 12.000,00 / 14.000,00

Philippe de Champaigne, copia da

olio su tela, Largh. 160 - Alt. 200 Cm
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Ludovico Carracci, Bottega di

olio su tela, Cm 42X60,5

Michelangelo Merisi detto Caravaggio, copia da

olio su tela, Largh. 173 - Alt. 235 Cm

Andrea Sacchi

olio su tela, Largh. 155 - Alt. 116 Cm

Giacomo Francesco Cipper detto il Todeschini

olio su tela, Largh. 64 - Alt. 85 Cm

Francois Verdier

matita nera e bianca su carta preparata azzurra, da mm 253x513 a mm 266x516
EUR 2.500,00 / 4.500,00

Jacopo Amigoni

olio su tela, Largh. 67 - Alt. 88 Cm
1 - 30  di 224 LOTTI