Asta (1306)

gio 15 DICEMBRE 2022
Via San Marco 22 MIlano
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 191 LOTTI

Lèon Gischia

olio su tela, Largh. 38 - Alt. 55 Cm 1971 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro

Giò Pomodoro

scultura in marmo nero del Belgio, Largh. 22 - Prof. 7 - Alt. 21 Cm 1966 siglato e datato su un lato

ROBERTO CRIPPA

olio su cartone applicato su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm

Friedrich Schröder-Sonnenstern

tecnica mista su carta, Largh. 73 - Alt. 51 Cm 1959 firmato e datato in basso a destra, intitolato in basso a [..]

ROBERTO CRIPPA

sughero e collage su tavola, Largh. 81 - Alt. 100 Cm 1965 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00

ROBERTO CRIPPA

olio su cartoncino applicato su tavola, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1969 firmato in basso a destra

ENRICO BAJ

olio e collage su cartone, Largh. 52 - Alt. 73 Cm 1961 firmato in basso a destra firmato e datato al retro

ENRICO BAJ

acrilici e collage su stoffa, Largh. 73 - Alt. 92 Cm 1966 firmato in alto a destra firmato e intitolato al re [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

AGOSTINO BONALUMI

tela estroflessa e tempera vinilica, Largh. 80 - Alt. 100 Cm prima metà anni ‘60 firmato al retro
EUR 70.000,00 / 90.000,00

Turi Simeti

acrilico su tela sagomata, Largh. 40 - Alt. 80 Cm 2006 firmato e datato al retro

CARLA ACCARDI

tempera su carta, Largh. 42 - Alt. 30 Cm 2007 firmato, datato e intitolato al retro

AGOSTINO BONALUMI

tela estroflessa e tempera vinilica, Largh. 100 - Alt. 81 Cm 1986 firmato al retro
EUR 25.000,00 / 35.000,00

AGOSTINO BONALUMI

Blu

cirè estroflesso, Largh. 70 - Alt. 60 Cm 1968 firmato e datato al retro
EUR 40.000,00 / 60.000,00

Sol LeWitt

gouache e tecnica mista su carta, Largh. 15 - Alt. 10 Cm 1981 siglato e datato in basso a sinistra Timbro e firma [..]

Sol LeWitt

cartone Fabriano piegato, Largh. 35 - Alt. 35 Cm 1973 firmato e datato al centro, intitolato su un lembo

Christo

collage e serigrafia con intervento dell'artista, Largh. 75 - Alt. 85 Cm 2019 es. 72/160 firmato e numerato in [..]

Helmut Middendorf

tecnica mista su carta intelata, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1991 firmato e datato in basso a destra

UMBERTO MARIANI

acrilico e sabbia su lamina di piombo, Largh. 55 - Alt. 76 Cm 2006 firmato, datato e intitolato al retro Etichetta [..]

Piero Gilardi

scultura in poliuretano, Largh. 51 - Prof. 20 - Alt. 51 Cm 2006 firmato e intitolato sotto la base

IRMA BLANK

pastello su carta di riso applicata su cartoncino, Largh. 18,8 - Alt. 23,5 Cm 1968 dimensioni cartoncino: cm [..]

CAROL RAMA

camera d'aria e carta velina su cartoncino, Largh. 66,3 - Alt. 47 Cm 1975 firmato e datato in basso a destra [..]
EUR 22.000,00 / 25.000,00

Mel Bochner

tecnica mista su carta, Largh. 37 - Alt. 28 Cm 1986 firmato e datato in basso a destra

Arturo Vermi

tempera e pennarello su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1966 firmato, datato e intitolato al retro Timbro al retro [..]

PIERO DORAZIO

olio su tela, Largh. 30,5 - Alt. 40 Cm 1989 firmato, datato, intitolato e dedicato al retro

MARIO BALLOCCO

tecnica mista su tavola, Largh. 35 - Alt. 35 Cm 1956 - 1973 firmato e datato al retro

GIANFRANCO PARDI

lastre di acciaio sagomate, incise, spazzolate e fissate con rivetti al supporto di acciaio, Largh. 80 - Prof. [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

MARIO SCHIFANO

smalto e grafite su tela, cm 70x50 primi anni '70 firmato al centro

MARIO SCHIFANO

smalto e grafite su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm primi anni '70 firmato al centro

GIORGIO GRIFFA

acrilico su tela, Largh. 43,5 - Alt. 30 Cm

Emilio Isgrò

china su carta intelata, Largh. 68 - Alt. 98 Cm 1975 firmato, intitolato e datato al retro
61 - 90  di 191 LOTTI