Asta (1306)

gio 15 DICEMBRE 2022
Via San Marco 22 MIlano
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 191 LOTTI

Karel Appel

olio su cartone intelato, Largh. 18 - Alt. 24 Cm 1987 firmato in basso a destra dedicato e firmato al retro

Robert Combas

olio su tela, Largh. 99 - Alt. 114,5 Cm 1986 firmato e datato in basso a destra
EUR 60.000,00 / 70.000,00

RENATA BOERO

tecnica mista su tela, Largh. 111 - Alt. 111 Cm

Gastone Biggi

idropittura su tela, Largh. 65 - Alt. 200 Cm 1996 firmato, datato e intitolato al retro

Salvatore Emblema

terre colorate su tela di juta, Largh. 180 - Alt. 160 Cm 1991 firmato e datato al retro

Giosetta Fioroni

matita, smalto bianco e alluminio su tela, Largh. 80 - Alt. 180 Cm 1969 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 30.000,00 / 40.000,00

EMILIO TADINI

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 81 Cm 1975 firmato, datato e intitolato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]

EMILIO TADINI

acrilico su carta applicata su faesite, Largh. 49 - Alt. 39 Cm

LUCIO DEL PEZZO

collage acrilico smalto e sabbia su legno, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

TANO FESTA

acrilico su tela, Largh. 60 - Alt. 80 Cm seconda metà anni '80 firmato al retro

Piero Gilardi

poliuretano espanso entro teca in plexiglas, Largh. 50 - Alt. 50 Cm

ALIGHIERO BOETTI

collage e matita su carta, Largh. 22 - Alt. 17,5 Cm 1980 firmato in basso al centro, dedicato in alto al cent [..]

Claudio Parmiggiani

fumo e fuliggine su tavola, Largh. 115 - Alt. 150 Cm 2014 Etichetta al retro The Granary - Collection of Melva [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00

Georges Mathieu

gouache, collage e tecnica mista su carta, Largh. 76 - Alt. 55 Cm 1969 firmato e datato in basso a destra intitolato [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

HANS HARTUNG

china e pastello su cartone baritato, Largh. 50 - Alt. 74 Cm 1972 firmato e datato in basso a destra intitolato [..]
EUR 26.000,00 / 28.000,00

DANIELE GALLIANO

olio su tela, Largh. 250 - Alt. 150 Cm 2002 firmato e datato al retro
EUR 4.500,00 / 5.500,00

Luciano Fabro

fotografia a colori, Largh. 290 - Alt. 60 Cm 1973 es. 73/110 firmato e datato in basso a destra

Aldo Damioli

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 60 Cm 1999 firmato, datato e intitolato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]

PAUL JENKINS

acquerello e tecnica mista su carta, Largh. 71 - Alt. 76 Cm 1992-1993 es. 1/1, opera unica firmato in basso a [..]

MARIO CEROLI

collage e tecnica mista su carta, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1968 firmato e datato in basso a destra

A.R. PENCK

acquerello e tecnica mista su carta, Largh. 66,8 - Alt. 48 Cm

Carlo Levi

olio su tela, Largh. 45,5 - Alt. 38 Cm 1968 firmato in basso a destra

Ruggero Savinio

olio su carta di giornale applicata su tela, Largh. 51 - Alt. 63 Cm 1977 firmato, datato e intitolato al retr [..]

Ruggero Savinio

olio su cartone applicato su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1979 firmato e datato in basso a sinistra firmato, [..]

Ugo Riva

scultura in bronzo e ferro, Largh. 48 - Prof. 48 - Alt. 274 Cm

Perino & Vele

pastello e china su cartapesta, Largh. 56,5 - Prof. 8,5 - Alt. 45 Cm 2007 firmato, datato e intitolato al ret [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Luca Pignatelli

olio su telone, Largh. 162 - Alt. 144 Cm 1997 firmato, intitolato e datato al retro

Nicolantonio Mucciaccia

tecnica mista su plastica e gomma, Largh. 100 - Alt. 124 Cm 2011 firmato e intitolato al retro

Nicolantonio Mucciaccia

tecnica mista su plastica e gomma, Largh. 100 - Alt. 124 Cm

Paolo Schmidlin

terracotta policroma, Largh. 52 - Prof. 33 - Alt. 66 Cm
91 - 120  di 191 LOTTI