Asta (1306)

gio 15 DICEMBRE 2022
Via San Marco 22 MIlano
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 191 LOTTI

Maurizio Cannavacciuolo

olio su tela, Largh. 93 - Alt. 140 Cm 1989 firmato, datato e intitolato al retro

Piero Marussig

olio su tela, Largh. 74,5 - Alt. 90 Cm 1928 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria S. Erasmo, [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Achille Funi

olio su tavola, Largh. 38,5 - Alt. 44 Cm 1925 siglato in basso a sinistra firmato e datato al retro Etichetta [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Franco Francese

pastello su carta, Largh. 34,4 - Alt. 39,1 Cm

ALFREDO CHIGHINE

acquerello su carta, Largh. 60 - Alt. 44 Cm 1970 firmato, datato e intitolato al centro a destra

Franco Francese

tecnica mista su carta, Largh. 49,7 - Alt. 27 Cm

Renato Guttuso

tecnica mista su carta intelata, Largh. 66,7 - Alt. 42,5 Cm 1969 firmato e datato in basso a destra firmato, [..]

Ennio Morlotti

olio su tavola, Largh. 78 - Alt. 64 Cm 1964 firmato e datato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

ALFREDO CHIGHINE

olio su tela, Largh. 116 - Alt. 89 Cm 1958 firmato e datato in basso al centro datato e intitolato al retro Etichetta [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

ALFREDO CHIGHINE

tecnica mista su carta, Largh. 46 - Alt. 34 Cm 1962 firmato e datato in basso a destra Timbro al retro della [..]

Franco Francese

tempera su carta, Largh. 49,5 - Alt. 30 Cm 1967 firmato e datato in basso a destra, intitolato e datato in basso [..]

Franco Meneguzzo

scultura in bronzo, Largh. 25 - Prof. 28 - Alt. 33 Cm 1981 siglato e datato su un lato

Franco Francese

olio su tela, Largh. 138 - Alt. 120 Cm 1965 intitolato al retro

ALFREDO CHIGHINE

olio su tavola, Largh. 49 - Alt. 37 Cm 1955 firmato in basso a destra intitolato e datato al retro
EUR 7.000,00 / 9.000,00

ALFREDO CHIGHINE

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 30 Cm 1955 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro Etichetta [..]

Ben Nicholson

1969 Cartella completa in scatola di alluminio realizzata da Ferruccio Mantovani, Locarno per Edizioni François [..]
Largh. 24,5 - Alt. 30,5 Cm 1962 Lotto composto dai volumi: Antologia internazionale dell'incisione contemporanea [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00

Max Bill

cartella contenente 16 litografie, Largh. 36 - Alt. 50 Cm 1974 es. 70/125 ciascuna litografia è firmata in basso [..]

MARIO TOZZI

olio su tela, Largh. 34 - Alt. 23 Cm 1961 firmato e datato in alto a destra firmato al retro

ALBERTO VIANI

scultura in bronzo lucidato, Largh. 50 - Alt. 38 Cm 1975 es. 2/9 firma e numerazione incise su un lato

Mario Negri

scultura in bronzo, Largh. 19 - Prof. 29,5 - Alt. 28 Cm 1975 es. C.A. su una tiratura di 6 esemplari più una [..]

LYNN CHADWICK

tecnica mista su carta, Largh. 32,5 - Alt. 39 Cm 1959 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della [..]

Marino Marini

disegno a china su carta, Largh. 24,6 - Alt. 35 Cm 1948 firmato e datato in basso a sinistra

Victor Pasmore

china e tecnica mista su carta, Largh. 45 - Alt. 40 Cm

Francis Bacon

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 64,3 Cm 1981 dimensioni lastra: cm 38,8x29,6 es. 22/99 firmato in basso [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Arturo Bonfanti

olio su tavola, Largh. 35 - Alt. 27 Cm 1961 firmato, datato e intitolato al retro Etichetta e timbro al retro [..]

Gianfranco Ferroni

tecnica mista su carta, Largh. 22,5 - Alt. 23 Cm 1998 firmato e datato in basso al centro firmato, intitolato [..]

Gianfranco Ferroni

tecnica mista su carta Fabriano, Largh. 46 - Alt. 33 Cm 1971 firmato e datato in basso a destra, dedicato in [..]

Giuseppe Bergomi

scultura in terracotta policroma, Largh. 22 - Prof. 27 - Alt. 35 Cm 1997 firmato e datato su un lato

Enrica Borghi

scultura in resina con unghie finte e straccio compresa di piedistallo, Largh. 21 - Prof. 33 - Alt. 31 Cm 2000 [..]
121 - 150  di 191 LOTTI