Asta (1308)

Fotografia e multipli d'artista

Vasilij Kandinskij

Composition 2 pour Cahiers d’art

 acquaforte, Largh. 31,5 - Alt. 40,2 Cm
1932 dimensioni lastra: cm 29,4x23,4
esemplare non numerato su una tiratura di 100 esemplari
firmato in basso a destra, monogramma e data in lastra

gio 15 DICEMBRE 2022