Asta (1319)

Gioielli

Gioielli

gio 2 -  gio 9 MARZO 2023
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Asta online

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Sabato 4 Marzo 2023 10-18
Domenica 5 Marzo 2023 10-13
Lunedì 6 Marzo 2023 10-18
Martedì 7 Marzo 2023 10-18
Mercoledì 8 Marzo 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 264 LOTTI
LUNGA COLLANA DI PERLE ad un filo di perle leggermente digradanti di mm 10-7 circa, fermatura in oro bianco satinato [..]
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, di forma quadrata, recante al centro uno smeraldo taglio ottagonale [..]
PENDENTE CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, a forma di croce greca, impreziosito da uno smeraldo centrale [..]
ANELLO CHEVALIER CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da un diamante taglio vecchio di ct 0.40 [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio vecchio per ct 0.20 circa, punzone [..]
COLLANA DI PERLE CON RUBINI E DIAMANTI composta da un filo di perle digradanti di mm 8-5 circa, fermatura in oro [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro un diamante taglio brillante di ct 0.30 circa, avvolto da [..]
PAIO DI ORECCHINI CON PERLE in oro bianco 18kt, con perle di mm 9 circa, dim. cm 1x2 circa, chiusura a vite, gr. [..]
ANELLO SOLITARIO in oro bianco 18kt, con un diamante taglio brillante di ct 0.30 circa, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
COLLANA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, con elemento centrale pendente impreziosito da diamanti taglio vecchio [..]
ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da un diamante centrale di ct 0.20 circa, circondato [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, [..]
PAIO DI GEMELLI CON CRISTALLO DI ROCCA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, di forma quadrata con cristallo di rocca [..]
ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da uno zaffiro taglio ovale di ct 1.50 [..]
DUE ANELLI CON RUBINI E PIETRA DI LUNA di cui uno in oro bianco 18kt, con al centro una pietra di luna taglio [..]
SPILLA CON PIETRA DURA in oro giallo 18kt, recante una pietra dura dai profili ondulati, dim. cm 2,5x2,5, gr. [..]
PAIO DI ORECCHINI A DISCO CON AMETISTE in oro giallo 18kt, al centro due ametiste taglio cabochon per ct 4 circa, [..]
LUNGA COLLANA in oro giallo e bianco 18kt, realizzata a catena con distanziali satinati di forma trapezoidale, [..]
ANELLO TUBOGAS A FORMA DI SERPENTE in oro giallo 18kt, impreziosito all'estremità da due zaffiri taglio [..]
ANELLO ETERNITY in oro giallo 18kt, impreziosito da diamanti taglio vecchio per ct 2.50 circa, mis. 52, gr. 3 [..]
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, [..]
SPILLA A BARRETTA in oro giallo 18kt, recante all'estremità una sfera con piccole stelle impreziosite [..]
ANELLO A FORMA DI CUORE CON TURCHESE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro un turchese taglio cabochon a forma [..]
BRACCIALE RIGIDO CON PIETRE SINTETICHE E MICROPERLE in oro a basso titolo, sulla sommità un motivo floreale [..]
SPILLA A FORMA DI FOGLIA CON PERLE in oro giallo 18kt, con al centro una fila di perle di mm 4 circa, punzoni [..]
EUR 180,00 / 250,00
ANELLO A CUPOLA CON DIAMANTE in oro giallo e bianco 18kt, recante al centro un diamante taglio rotondo di ct 0.20 [..]
SPILLO CON PERLE E DIAMANTI in oro a basso titolo, impreziosito all'estremità da un fiore composto da due [..]
PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO in oro giallo 18kt, dim. cm 0,5x2x2 circa, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 4 complessivi [..]
EUR 120,00 / 180,00
COLLANA A CATENA in oro giallo 18kt, realizzata a maglia marina, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 60, [..]
151 - 180  di 264 LOTTI