Asta (1319)

Gioielli

Gioielli

gio 2 -  gio 9 MARZO 2023
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Asta online

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Sabato 4 Marzo 2023 10-18
Domenica 5 Marzo 2023 10-13
Lunedì 6 Marzo 2023 10-18
Martedì 7 Marzo 2023 10-18
Mercoledì 8 Marzo 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 264 LOTTI
264
VERGA IN ORO titolo 745 millesimi, gr. 235. Corredata di saggio del 20/12/2022 attestante le caratteristiche. [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
BRACCIALE RIGIDO TORCHON in oro 22kt, realizzato a forma di corda, dim. cm 7x5 circa, diam. interno cm 5,5 circa, [..]
EUR 3.800,00 / 5.500,00
BRACCIALE A CATENA CON CHARMS in oro giallo 18kt, composto da una catena a maglia rollò da cui pendono [..]
COLLANA SALISCENDI CON NAPPE in oro giallo 18kt, composta da due nastri a maglia tubolare con agli apici due nappe [..]
BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, realizzato ad ampia fascia, raffigurante un motivo [..]
BRACCIALE AD AMPIA FASCA in oro giallo 18kt, realizzato a maglia morbida, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. [..]
BRACCIALE A FORMA DI CINTURA in oro giallo 18kt, realizzato a maglia tessita, chiusura a forma di fibbia impreziosita [..]
BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie concatenate, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
BRACCIALE A MAGLIA TESSITA in oro giallo 18kt, realizzato ad ampia fascia, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
BRACCIALE A FASCIA CON PERLE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, composto da sette fili di perle di mm 4 circa alternate [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
BRACCIALE A CATENA CON ZAFFIRI ROSA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, composto da una serie di maglie quadrate concatenate [..]
COLLANA A CATENA CON PERLE in oro bianco 18kt, composta da cinque catene intervalate da gruppi di perle d'acqua [..]
TRE BRACCIALI RIGIDI in oro giallo, bianco e rosa 18kt, realizzati a canna vuota con superficie satinata, punzoni [..]
GIROCOLLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, realizzato a maglia groumette, con elemento centrale impreziosito [..]
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA in oro giallo 18kt, realizzato seguendo un motivo a volute, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
LUNGA COLLANA A CATENA CON PERLE in oro giallo 18kt, composta da da una serie concatenata di maglie alternate [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
BRACCIALE A CATENA in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di segmenti uniti da anelli, punzoni 750 [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI in platino, impreziosito da una fila di diamanti taglio vecchio per ct 5 circa, [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da una fila di diamanti taglio vecchio per ct 9 [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
LUNGA COLLANA A MAGLIA GROUMETTE in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 102, gr. 59 LONG [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
COLLANA A CATENA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, composta da una serie di maglie concatenate unite al centro [..]
EUR 1.300,00 / 1.900,00
BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI in oro 14kt, impreziosito da una serie di diamanti taglio vecchio per ct 4.70 circa, [..]
212
P.BUHRE OROLOGIO DA DONNA cassa in oro giallo e rosa 14kt, quadrante argentè firmato "P.Buhre", [..]
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA in oro e argento, impreziosito al centro da un motivo floreale con perle e microperle, [..]
BRACCIALE RIGIDO AD AMPIA FASCIA in oro giallo 18kt, con elemento centrale decorato in smalto bianco e con al [..]
SPILLA A CESTO FIORITO CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da rubini, zaffiri e smeraldi [..]
GRANDE ANELLO A FASCIA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt inciso, di forma geometrica con al [..]
LUNGA COLLANA DI PERLE ad un filo di perle di mm 6 circa alternate a sfere in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del [..]
LUNGA COLLANA DI PERLE ad un filo di perle di mm 7 circa alternate a sfere in oro giallo 18kt, chiusura a moschettone, [..]
COLLANA DI CORALLO composta da un filo di boules in corallo di mm 11 circa, fermatura in oro giallo e bianco 18kt [..]
1 - 30  di 264 LOTTI