Asta (1319)

Gioielli

Gioielli

gio 2 -  gio 9 MARZO 2023
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Asta online

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Sabato 4 Marzo 2023 10-18
Domenica 5 Marzo 2023 10-13
Lunedì 6 Marzo 2023 10-18
Martedì 7 Marzo 2023 10-18
Mercoledì 8 Marzo 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 264 LOTTI
COLLANA A CATENA in oro giallo 18kt, realizzata a maglia marina, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 69, [..]
EUR 650,00 / 950,00
CHEVALIER RING in 18kt yellow gold, raffigurante un monogramma inciso, mis. 51, gr. 6 CHEVALIER RING IN 18KT [..]
EUR 180,00 / 250,00
ANELLO CON DIAMANTE in oro giallo satinato 18kt, con diamante taglio vecchio di ct 0.30 circa, punzone 750, mis. [..]
PAIO DI ORECCHINI CON CORALLO in oro giallo 18kt, impreziositi boules in corallo taglio cabochon di mm 13x11x6 [..]
PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO in oro giallo e bianco 18kt (difetti), punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 0,5x3 [..]
COLLANA DI PERLE ad un filo di perle di mm 6 circa, fermatura in oro giallo 18kt, punzone 750, lungh. cm 87, [..]
EUR 50,00 / 80,00
COPPIA DI FEDI CON PORTAPILLOLE due anelli in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 49, gr. 4, [..]
COPPIA DI BOTTONI in metallo dorato, dalla forma tondeggiante e raffigurante un motivo stellato, diam. cm 2 circa, [..]
EUR 50,00 / 80,00
ANELLO CON PERLA E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, decorato in smalto nero, sormontato da una perla di [..]
COLLANA DI PERLE composta da un doppio filo di perle digradanti di mm 8-3 circa, fermatura di forma floreale [..]
EUR 50,00 / 80,00
ANELLO A FIOCCO CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito al centro da un rubino taglio [..]
LOTTO COMPOSTO DA SPILLA E ANELLO spilla a barretta in oro giallo 18kt, impreziosita da perle di mm 3 circa e [..]
EUR 50,00 / 80,00
ANELLO A FASCIA CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, con al centro un rubino taglio ovale di ct 0.60 circa, [..]
LUNGA COLLANA A MAGLIA GROUMETTE in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 102, gr. 59 LONG [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
ANELLO CON RUBINI E DIAMANTI in oro rosa 18kt, impreziosito da tre rubini taglio rotondo per ct 0.60 circa alternati [..]
BRACCIALE RIGIDO FLOREALE in oro 9kt, sulla sommità un fiore impreziosito da microperle e una pietra semipreziosa [..]
TRE ANELLI CON CORALLO E PERLE di cui due in oro giallo satinato 18kt, realizzati a forma di fiocco, da cui pendeno [..]
NIMEI COLLANA DI PERLE composta da un doppio filo di perle di mm 7 circa, fermatura a moschettone in oro giallo [..]
ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro e argento, al centro uno zaffiro taglio cuscino di ct 0.70 circa, [..]
COLLIER DI PERLE composta da cinque fili di perle di mm 6 circa, fermatura in oro giallo e bianco 18kt, con motivo [..]
DUE ANELLI A LOSANGA di cui uno in oro a basso titolo, impreziosito da microperle e smeraldo centrale taglio rotondo, [..]
ANELLO E PAIO DI ORECCHINI CON ONICE PERLE E DIAMANTI anello in oro e argento, parzialmente decorato in onice [..]
LOTTO COMPOSTO DA DUE BRACCIALI di cui uno in oro giallo e bianco 18kt, realizzato a catena, da cui pendono cinque [..]
SPILLA RAFFIGURANTE UNA DONNA CON CAPPELLO in oro giallo 18kt, composta da una cornice di ghirlande con al centro [..]
LOTTO COMPOSTO DA TRE ANELLI in oro giallo 18kt, di cui uno impreziosito da una fila di rubini sintetici taglio [..]
EUR 450,00 / 650,00
BRACCIALE A CATENA CON GRANATI in oro giallo 18Kt, composto da una serie di granati sfaccettati taglio briolette [..]
EUR 450,00 / 650,00
ANELLO CON PIETRA ROSSA E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, sulla sommità un motivo a volute impreziosito [..]
EUR 450,00 / 650,00
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON PERLE E DIAMANTI in oro 14kt, impreziosita da perle (una mancante) di mm 5 circa [..]
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA in oro e argento, impreziosito al centro da un motivo floreale con perle e microperle, [..]
BRACCIALE RIGIDO AD AMPIA FASCIA in oro giallo 18kt, con elemento centrale decorato in smalto bianco e con al [..]
181 - 210  di 264 LOTTI