Asta (1327)

Arte Moderna e Contemporanea Web Only

mer 18 -  gio 26 GENNAIO 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 26 gennaio a partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 100 LOTTI
30x24 cm. Zagarolo 1868 - Roma 1948 Bosco, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
13x18 cm. XX Sec. Natura morta di fiori, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
20x14 cm. XX Sec. Senza titolo, inchiostro su carta
EUR 10,00
24x18 cm. XX Sec. Il Ya Du Vent, 1981, tecnica mista su tela, firmato e datato sul retro
EUR 10,00
70x100 cm. XX Sec. Senza titolo, collage su carta
EUR 10,00
24x10 cm. XX Sec. Senza titolo, 1984, tecnica mista su carta, firmata e datata in alto a destra
EUR 10,00
40x30 cm. XX Sec. Senza titolo, acrilico su cartoncino telato
EUR 10,00
25x20 cm. XX Sec. Senza titolo, olio su tela
EUR 10,00
d. 10 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tela
EUR 10,00
31x23 cm. XX Sec. Senza titolo, 1987, tecnica mista su carta, firmato e datato sul bordo destro
EUR 10,00
30x23,5 cm. XX Sec. Senza titolo, acrilico su tela applicata su masonite
EUR 10,00
13x17 cm. XX Sec. Paesaggio, tecnica mista su carta
EUR 10,00
20x15 cm. XX Sec. Senza titolo, acrilico su tela applicata su tavola
EUR 10,00
50x40 cm. XX Sec. Montecassino, olio su cartone
EUR 10,00
50x70 cm. XX Sec. Campo di papeveri a S. Maria, olio su tela, reca firma Chico in basso a sinistra
EUR 10,00
48x34 cm. XX Sec. Paesaggio, 1997, litografia es. P.A. firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
56x76 cm. XX Sec. Ritratto maschile, olio su tela di juta
EUR 10,00
13x18 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tela applicata su tavola
EUR 10,00
40x30 cm. XX Sec. Bambina con gatto, olio su tela, reca firma in basso a sinistra
EUR 10,00
13x18 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su cartoncino telato, siglato in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. XX Sec. Senza titolo, olio su cartone, reca firma Viani in basso a sinistra
EUR 10,00
70x90 cm. XX sec. Natura morta con brocca, olio su tela
EUR 10,00
15,5x10,5 cm. XX Sec. Senza titolo, tecnica mista su carta
EUR 10,00
24x30 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su masonite
EUR 10,00
100x140 cm. XX Sec. Senza titolo, acrilico su tavola, 1984, firmato e datato in basso a destra, difetti
EUR 10,00
85x40 cm. XX Sec. Grande capo, olio su tavola
EUR 10,00
50x32 cm. XX Sec. Ritratto, 1971, pastello su carta, firmato e datato in basso al centro
EUR 10,00
misura massima 45x34 cm. XX Sec. artisti e soggetti diversi
EUR 10,00
misura massima 29x21 cm. XX Sec. artisti e soggetti diversi
EUR 10,00
misura massima 20x12 cm. XX Sec. artisti e soggetti diversi
EUR 10,00
1 - 30  di 100 LOTTI