Asta (1341)

Asta 394 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

gio 9 -  ven 10 FEBBRAIO 2023
Brescia
ASTE:
1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00
3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00
4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00
5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00
6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 646 LOTTI

HARLOFF GUY (1933 - 1991)

37/99. Ogni grafica presenta tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 63x48 cm. Edizione totale: [..]

MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934)

1. 23/100. Tiratura a matita in basso a sinistra. Firma a matita in basso al centro. Timbro a secco Litoinvest. [..]

GUTTUSO RENATO (1912 - 1987)

94/125. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 125 esemplari + 5 p.a. Carta Fabriano. Certificato [..]

GUTTUSO RENATO (1912 - 1987)

34/50. Tiratura e firma in basso a matita.

GUTTUSO RENATO (1912 - 1987)

P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Edizioni d'arte Torcular, Milano, in basso a sinistra. [..]

ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988)

P.a.Tiratura e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 15.7x10 cm.

POZZI WALTER (1911 - 1989)

86/99. Tiratura e firma in basso a matita.

CAFFE' NINO (1909 - 1975)

70/100. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 13,6x10,2 cm.

BUENO XAVIER (1915 - 1979)

49/70. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

LIGABUE ANTONIO (1899 - 1965)

Firma in lastra in alto a sinistra. Al retro timbro edizione post mortem. Dimensione lastra: 29.5x32.5 cm.

PARMIGIANI ALDO (n. 1935)

P.a. Tiratura e firma in basso a matita.

ARMODIO (VILMORE SCHENARDI) (n. 1928)

1. C.p.a Tiratura e firma in basso a matita. Litografia. 43x51.5 cm. Lievi difetti.2. Ciliegia rossa. 48/60. [..]

SCHAD CHRISTIAN (1894 - 1982)

45/100. Tiratura, firma, anno e titolo in basso a matita. Difetti.

KEANE MARGARET

84/3500. Tiratura e firma Keane International Art Galleries in basso. Serie rilasciata tra il 1990 e 1991. Stampata [..]

KEANE MARGARET

271/1500. Tiratura e firma in basso Keane International Art Galleries . Serie rilasciata tra il 1990 e 1991. [..]

KEANE MARGARET

258/2200. Tiratura e firma in basso Keane International Art Galleries. Serie rilasciata tra il 1990 e 1991. Stampata [..]

TARDONATO FRANCO (1938 - 1984)

37/75. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 50x39,5 cm.

49/125. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco LIYHOBOTTEGA.

BARTOLINI SIGRFIDO (1932 - 2007)

2/100. Titolo, tiratura e firma in basso a matita su ogni litografia. Edizione totale 100 esemplarii in numeri [..]

AIME TINO (1931 - 2017)

63/80. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 11.5x18.5 cm. Lievi difetti.

CASTELLANI LEONARDO (1896 - 1984)

44/75. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 25x20,5 cm, 24,3x18 cm.

MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998)

Firma a matita in basso a destra. Tiratura non segnalata. Lievi difetti.

BIGGI GASTONE (1925 - 2014)

1. 1/16. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.2. P.a. Tiratura e firma in basso a matita.

SPAGNULO GIUSEPPE (n. 1936)

9/30. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Carini Tuscany in basso a destra. Dimensione lastra: [..]

TURCATO GIULIO (1912 - 1995)

P.A. Tiratura e firma in basso a matita.

TURCATO GIULIO (1912 - 1995)

95/100. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

DOVA GIANNI (1925 - 1991)

80/99. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 29x24 cm. Lievi difetti.

DOVA GIANNI (1925 - 1991)

XI/XXV. Tiratura e firma in basso a matita. Difetti.

DOVA GIANNI (1925 - 1991)

1. 99/100. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione: 57,5x48, dimensione lastra: 29,5x20 cm.2. 37/100. Tiratura [..]

SCIALOJA TOTI (1914 - 1998)

H.C. Tiratura, firma e anno in basso a matita.
31 - 60  di 646 LOTTI