Asta (1348)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mer 25 GENNAIO -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 607 LOTTI
331

COSIMO PRIVATO

olio su tavola, cm. 35x25 1930 ca. firma in basso a sinistra
332

MARCO NOVATI

tecnica mista su carta, cm. 27x36 1975 firma e data in basso a destra
333

CARLO DALLA ZORZA

olio su cartone telato, cm. 35x50 1964 siglato in basso al centro, data e titolo al retro
334

FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su cartone, cm. 35x50 firma in basso a sinistra
335

GIORGIO VALENZIN

encausto su cartone, cm. 32x46 firma in basso a destra
336

EUGENIO DA VENEZIA

olio su masonite, cm. 30x37 firma in basso a sinistra
337

NENO MORI

olio su cartone telato, cm. 20x30 firma in basso a destra
338

MIRO ROMAGNA

olio su tela, cm. 30x45 1957 firma in basso a destra
339

A. CARNIELLI

olio su tela, cm. 40x60 firma in basso a destra
340

PIERO BERTACCO

olio su tavola, cm. 30x60 1962 firma in basso a destra
341

NENO MORI

olio su tavola, cm. 40x48 1938 firma e data in basso a destra
342

FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, cm. 35x45 firma in basso a sinistra
343

FIORAVANTE SEIBEZZI

344

FRANCO BERALDO

olio su tavola, cm. 30x40 1986 firma in basso al centro, firma e data al retro
345

GIORGIO VALENZIN

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 32x46 1971 firma in basso a destra, firma data e titolo al re [..]
346

COSIMO PRIVATO

olio su cartone, cm. 35x46,5 firma in basso a destra titolo al retro
347

VITTORIO BASAGLIA

olio su tela, cm. 80x65 1998 firma e data in alto a destra
348

VITTORIO BASAGLIA

olio e tecnica mista su tela, cm. 50x70 1998 firma e data in basso a destra
349

VITTORIO BASAGLIA

olio su tela, cm. 50x60 1961 firma e data in basso a sinistra
350

GUSTAVO BOLDRINI

lotto di 2 olii su tela, cm. 70x60 - 70x50 uno firmato e datato 1971 in basso a destra
351

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
352

REMO BRINDISI

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a sinistra e al retro
353

Giuliano Ghelli

olio su tavola, cm. 70x100 firma e titolo al retro
354

ENNIO BERTOLETTI

acrilici su tela, cm. 90x90 2019 firma e data al retro
355

FAUSTO CRISTINA

olio su tela, cm. 80x100 1990 firma data e titolo al retro
356

SAVERIO BARBARO

olio su tela, cm. 100x80 1984 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
357

GIANNI AMBROGIO

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 120x100 2003 firma e data in basso a destra
358

OSWALDO AULESTIA

acrilici su tela, cm. 89x116,5 firma in basso a sinistra
359

JI SUN PARK

tecnica mista e collage su tela, cm. 100x100 2006 firma data e titolo al retro
360

NINO MUSTICA

olio su tela, cm. 100x120 firma in basso a destra e al retro
331 - 360  di 607 LOTTI