Asta (1348)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mer 25 GENNAIO -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 607 LOTTI
241

ROMANO ABATE

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 47x35 - 35x50 1991 firma e data in basso
242

LUCA ALINARI

tecnica mista su carta, cm. 25x36 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
243

MIMMO GERMANA'

disegno a matita su carta, cm. 30x40 1986 siglato e datato in basso a destra
244

VITTORIO BASAGLIA

tecnica mista su cartoncino, cm. 33x63 1986 firma e data in basso a destra
245

ROBERTO ROBERTI,

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 32x43 - 52x42 1984 - 1990 firma e data in basso
246

NATALY MAYER

tecnica mista su cartoncino, cm. 21x15 2017 firma e data in basso
247

Mirko Basaldella

tecnica mista su carta, cm. 23,5x 17,5 titolo al retro
248

MIRTA CARROLI

libro d'Artista con allegato disegno originale chine su cartoncino Altissimo rilievo 2000, cm. 23,5x20,5 - 30x30 [..]
249

SANTE CANCIAN

libro contenente 10 disegni a matita su carta, cm. 22x12 cad. 1946 firmati in basso
250

SANTE CANCIAN

251

SANTE CANCIAN

252

GUIDO PAOLO PAJETTA

olio su tela, cm. 80x60 1969 firma e data in basso a destra
253

Arturo Carmassi

collage su tela, cm. 40x50 firma e titolo al retro
254

Alberto Gianquinto

olio su tela, cm. 50x60 1960 firma e data in alto e al retro
255

Salvatore Emblema

terra colorata su tela di juta, cm. 60x40 2003 firma e data al retro
256

VINCENZO EULISSE

olio su cartone, cm. 70x50 1969 firma e data in basso a destra
257

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 60x80 1991 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
258

ENNIO FINZI

tecnica mista su tela, diagonale cm. 100 2010 firma data e titolo al retro
259

VINCENZO EULISSE

olio su tela, cm. 70x50 1998 firma in basso a destra
260

TOMMASO RUSSO

olio su tela, cm. 65x90 firma in basso a destra e al retro
261

VINCENZO EULISSE

olio su tela, cm. 80x60 firma in basso a destra
262

VINCENZO EULISSE

olio e tecnica mista su carta cotone, cm. 50x70
263

VINCENZO EULISSE

olio su tela, cm. 50x70 1992 firma e data in basso al centro
264

RICCARDO LICATA

tempera su carta intelata, cm. 50x65 1960 firma e data in basso a destra
265

EROS BONAMINI

olio su tela, cm. 60x100 1969 firma e data in basso a destra
266

EROS BONAMINI

olio su tela, cm. 60x90 1970 firma e data in basso a sinistra
267

VINCENZO EULISSE

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a destra
268

RICCARDO LICATA

tecnica mista su carta intelata, cm. 57x90 1962 firma e data in basso a destra
269

GIANFRANCO GOBERTI

olio su tela, cm. 50x100 1996 firma a lato, firma e data al retro
270

SAVERIO RAMPIN

olio su tela, cm. 55x65 1962 firma in basso a destra, firma e data al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
241 - 270  di 607 LOTTI