Asta (1361)

Libri illustrati e Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX s [..]

lun 20 -  lun 27 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo

CATALOGO DISPONIBILE DAL 20 FEBBRAIO

offerte solo online dal 20 al 27 Febbraio

Per visionare i lotti contatta i nostri uffici
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 60 LOTTI
(Monza, 1857 - Bordighera, 1927) Monotipo Dimensioni: cm 56 x 41,5 Firma in basso a destra Provenienza Collezione [..]
(Sacile, 1935 - Milano, 2015) Olio su tela Dimensioni: cm 40 x 50 Firma in basso a sinistra
(Modena, 1862 - Porto Ceresio, 1958) Olio su cartone Dimensioni: cm 24 x 17,6 Firma in alto a destra Partecipazione [..]
(Milano, 1879 – Cernobbio, 1944) Olio su tavola Dimensioni: cm 18 x 13 Firma in basso al centro; firma e titolo [..]
(Milano, 1879 – Cernobbio, 1944) Olio su tavola Dimensioni: cm 18 x 13 Firma in basso al centro
(Milano, 1933 - 2010) Olio su masonite Dimensioni: cm 34,5 x 30 Firma in basso a destra
(Milano, 1932 - 1989) Olio su tela Dimensioni: cm 50 x 65 Firma in basso a destra; firma e titolo al retro Mostre [..]
(Milano, 1932 - 1989) Olio su tela Dimensioni: cm 40 x 60 Firma in basso a destra, dedica al retro Mostre Galleria [..]
(Roma, 1907 - Milano, 1957) Olio su tela Dimensioni: cm 40 x 40 Firma e data in alto a sinistra
(Grenade, 1929 - Saint Romain le Noble, 1998) Olio su tela Dimensioni: cm 18 x 24 Firma in basso a destra, firma [..]
(Milano, 1953 - Vidigulfo, 2016) Olio su tela Dimensioni: cm 50 x 55 Firma, titolo, data e misure al retro [..]
(Milano, 1893 - Sanremo, 1968) Olio su tela Dimensioni: cm 50 x 40 Firma in basso a sinistra
(Buenos Aires, 1908 - Spilimbergo, 1975) Olio su tela Dimensioni: cm 56 x 75 Firma e data in alto a sinistra [..]
(Genova, 1900 - Milano, 1955) Olio su tela Dimensioni: cm 60 x 80 Firma e data in basso a sinistra
(Messina, 1903 - Milano, 1997) Litografia Dimensioni: cm 44 x 32,5 Esemplare n. 11/100 Tiratura in basso a sinistra, [..]
Acquarello Dimensioni: cm 35 x 50 Firma in basso a destra
(1935) Olio su tavola Dimensioni: cm 48 x 38 Firma in basso a destra e sinistra; firma, titolo, misure e data [..]
(Ruvo di Puglia, 1906 - Parigi, 1998) Serigrafia Dimensioni: cm 49 x 55 Esemplare n. 113/120 Firma in basso a [..]
(Lecce, 1935) Olio su tela Dimensioni: cm 60 x 50 Firma in basso a destra; firma, titolo, misure e data al retro [..]
Olio su tela Dimensioni: cm 80 x 70 Firma in basso a destra
Acquaforte Dimensioni: cm 40 x 50 Esemplare n. 43/90 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra Provenienza [..]
(Roma, 1914 - Milano, 1989) Acquaforte Dimensioni: cm 40 x 60 Esemplare n. X/XXX Firma in basso a destra, tiratura [..]
(Roma, 1914 - Milano, 1989) Matita su carta Dimensioni: cm 12 x 16,5 Firma e data in basso a sinistra Numero [..]
(Roma, 1914 - Milano, 1989) Matite colorate e pastelli su carta Dimensioni: cm 46,5 x 31 Firma in basso a sinistra, [..]
(Genova, 1944) Masonite Dimensioni: cm 70x70 Firma e data in basso a destra
(Maidstone 1845 - 1932) Olio su tela Dimensioni: cm 150 x 97 Firma, titolo e data al retro Opera danneggiata [..]
Olio su tela Dimensioni: cm 60 x 80 Firma in basso a destra Mostre Vittorio Grotti, Capezzano di Camaiore [..]
Acrilico su tela Dimensioni: cm 120 x 80 Firma e titolo al retro
(Ravenna, 1907 – Milano, 1974) Olio su tela Dimensioni: cm 131,5 x 96 Firma in basso a destra
(Amantea, 1962) Tecnica mista su tela Dimensioni: cm 60 x 60 “Il Padre che non ho mai avuto, il figlio che non [..]
31 - 60  di 60 LOTTI