Asta (1364)

mer 22 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo 22- 28 febbraio offerte
solo online www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 332 LOTTI

Michelangelo Meucci

cm 21x17
EUR 120,00 / 150,00

AUGUSTO MURER

esclusa la base h cm 16x22x10

EMILIO NOTTE

cm 35,5x25,5

Francesco Bausi

cm 45x60

Quinto Martini

esckusa la base h cm 18

Renzo Martini

cm 30x20
cm 40,5x32 prima metà del XX secolo olio su faesite, in cornice

Armando Bezzi

cm 34x25 XX secolo olio su cartoncino, firmato, al verso titolato e datato 1927, in cornice

Rutilio Muti

cm 25,5x51,5

Mario Marcucci

cm 25x21,5

Carlo Domenici

cm 51x61

Renzo Martini

cm 20x30

Elisabeth Chaplin

cm 55x81

Fernand Riblet

cm 25x32

Elisabeth Chaplin

cm 20x27

Gianni Vagnetti

cm 38x25
EUR 120,00 / 150,00
EUR 150,00 / 180,00

Lorenzo Viani

cm 21x17

Giacomo Delcroix

cm 20x30, cm 30x20

Fillide Levasti

da cm 21,5x27,5 a cm 28x40 (4)

Eugenio Carraresi

cm 26x40 olio su tela applicata a tavoletta, firmato, in cornice

Renato Natali

cm 15,5x26,5 olio su faesite, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
31 - 60  di 332 LOTTI