Asta (1377)

Gabriele  Simonei : Comentarii di Gabriello Symeoni fiorentino sopra alla tetrarchia di Vinegia, di Milano, di Mantoua, et di Ferrara  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gabriele Simonei

Comentarii di Gabriello Symeoni fiorentino sopra alla tetrarchia di Vinegia, di [..]

 1546 Venezia, Comino da Trino di Monferrato, 1546. In 8°. Ritratto dell'autore al frontespizio, alberi genealogici nel testo, aloni di umidità e bruniture marginali, legatura in mezza pergamena e cartone moderna.

gio 9 MARZO 2023