Asta (1377)

Alessandro Vittorio Papacino D’Antoni, : Dell'artiglieria pratica per le Regie Scuole Teoriche d'artiglieria  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Alessandro Vittorio Papacino D’Antoni,

Dell'artiglieria pratica per le Regie Scuole Teoriche d'artiglieria

 1817 Torino, nella Stamperia reale, 1774. In 8°Solo il libro primo. Stemma sabaudo al frontespizio, in fine volume 13 tavole ripiegate ed incise in rame, fioriture e bruniture, legatura dell'epoca in mezza pergamena e piatti in cartonato, al dorso tassello in pelle con titolo in oro, tagli rossi.

gio 9 MARZO 2023