Asta (1377)

Pierre   Matthieu : Histoire de prosperitez malheureuses d'une femme Catenoise, grande Senechalle de Naples  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pierre Matthieu

Histoire de prosperitez malheureuses d'une femme Catenoise, grande Senechalle de [..]

 1617 Parigi, Iean Regnoul, 1617. In12°. Frontespizio alle armi del Re di Francia, sporadiche fioriture, legatura coeva in bazzana marrone, dorso liscio con tassello verde per il titolo in oro, restauri. Timbro al frontespizio.

gio 9 MARZO 2023