Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

BELIMBAU ADOLFO

Adolfo Belimbau

 Adolfo Belimbau
(Il Cairo 1845 - Firenze 1938)
CONTADINELLA
olio su su tela, cm 45x30
firmato in basso a sinistra

PEASANT GIRL
oil on canvas, 45x30 cm
signed lower left

mer 8 MARZO 2023