Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

ADEMOLLO CARLO

Carlo Ademollo

 Carlo Ademollo
(Firenze 1824 - 1911)
SCENA BUCOLICA
olio su tela, cm 110,5x83
firmato in basso a destra

PASTORAL SCENE
oil on canvas, 110.5x83 cm
signed lower right

mer 8 MARZO 2023