Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

215

Charles William Barlett

 Charles William Barlett
(Bridport 1860 - Hawaii 1940)
SCHIAVI A ROMA
olio su tela, cm 102x127
firmato e datato "1888" in basso a sinistra

SLAVES IN ROME
oil on canvas, 102x127 cm
signed and dated "1888" lower left

mer 8 MARZO 2023