Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

214

DEL TORRE GIULIO

Giulio Del Torre

 Giulio Del Torre
(Trieste 1894 - Torre del Lago Puccini 1968)
LE BOLLE DI SAPONE
olio su compensato, cm 35x44
firmato e datato 1928 in basso a sinistra

SOAP BUBBLES
oil on plywood, 35x44 cm
signed and dated 1928 lower left

mer 8 MARZO 2023