Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

229

Egisto Lancerotto

 Egisto Lancerotto
(Noale 1874 - Venezia 1916)
POPOLANA E COLOMBI
olio su tela, cm 150x75
firmato in alto a sinistra
retro: iscritto [...] Colombi di S. Marco/ Venezia

PEASANT AND PIGEONS
oil on canvas, 150x75 cm
signed upper left
on the reverse: inscribed [...] Colombi di S. Marco/ Venezia

mer 8 MARZO 2023