Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

262

Franz von Stuck

 Franz von Stuck
(Tettenweis 1863 - Munchen 1928)
RITRATTO DI GIOVANE DONNA
pastello, tempera bianca e gessetto nero su carta, cm 54x47
firmato e datato "1917" a destra

PORTRAIT OF YOUNG WOMAN
pastel, white tempera and black chalk on paper, 54x47 cm
signed and dated "1917" on the right

mer 8 MARZO 2023