Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

213

Sorbi Raffaello

Raffaello Sorbi

 Raffaello Sorbi
(Firenze 1844 - 1931)
MATERNITÀ
olio su tavoletta, cm 7,5x6
firmato in basso a destra
retro: dichiarazione di autenticità

MOTHERHOOD
oil on panel, 7.5x6 cm
signed lower right
on the reverse: declaration of authenticity

mer 8 MARZO 2023