Asta (1383)

1 Monte del Monte de Paschi di Siena.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

1 Monte del Monte de Paschi di Siena.

 Certificato di credito bancario del XVII secolo, Datato 1 ottobre 1657.

Pergamena stampata con annotazioni e firme manoscritte. Stemma mediceo e della città di Siena, con sigillo in carta parzialmente conservato. Dimensioni: 230x330 mm.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023