Asta (1383)

FRANCESCO TORTI : Ad criticam dissertationem de abusu chinae chinae...  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
747

FRANCESCO TORTI

 Mutinae: typis Bartholomaei Soliani impressoris ducalis, 1715.

In-4° (mm 220x165). Alcune fioriture. Legatura coeva in pieno cartonato rustico con titolo manoscritto al dorso. Gora d'acqua ai piatti.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023