Asta (1386)

ASTA A TEMPO I DIPINTI ANTICHI

Scuola veneta, sec. XVIII

 Scuola veneta, sec. XVIII
RITRATTO DI GENTILDONNA
olio su tela, cm 104x88,5

Venetian school, 18th century
PORTRAIT OF A GENTLEWOMAN
oil on canvas, cm 104x88,5

Il dipinto replica l'originale eseguito da Jacopo Palma il Vecchio (1480-1528) tra il 1518 e il 1520 oggi conservato al Museo Thyssen-Bornemisza di Madrid.

ven 3 MARZO - sab 11 MARZO 2023