Asta (1388)

Design e Arti Decorative del '900

mer 22 -  gio 23 MARZO 2023
Roma
18-21 marzo 2023 ore 10-18
via Aurelia 1249 Roma
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 520 LOTTI
301
25x19,5 cm. Francia cornice portafoto in lega Christofle e legno, entro scatola
302
303
304
h. 32 cm. Francia candeliere mod. Harcourt My Fire in cristallo rosso e trasparente, firmato e numerato, marchio [..]
EUR 350,00 / 450,00
305
h. 15 cm. Francia vaso in cristallo mod. Eye, marchio della produzione, completo di scatola
306
36x27x3 cm. Torino, anni 30-40 La caccia al cinghiale, coppia di placche in ceramica policroma, marchio della [..]
EUR 280,00 / 320,00
307
14x63x8 cm. Italia, anni 60 mensola in ceramica policroma, marchio della produzione
EUR 120,00 / 150,00
308
20x104 cm. Venezia, anni 50 appendiabiti composto da 5 piastrelle in ceramica policroma raffiguranti suonatori [..]
EUR 450,00 / 650,00
309
h. 46,5 cm. Vienna, anni 30-40 scultura Faszination mod. 5060 in ceramica policroma e smaltata, poggiante su [..]
310
11x20x9 cm. Italia, anni 40-50 cane in ceramica policroma, marchio della produzione
EUR 120,00 / 150,00
311
38x32x21 cm. Milano, anni 30-40 Gallo con gallina gruppo in ceramica policroma e smaltata, firmata, etichetta [..]
312
23x23 cm. Torino anni 30-40 scultura lontra con pesce su piatto in ceramica policroma smaltata, marchio delle [..]
313
50x30x20 cm. Italia, anni 40-50 scultura asinello in ceramica policroma e smaltata
314
22,5x24 cm. Torino, anni 30-40 vaso Copto in ceramica policroma, marchio della produzione, difetto Bibliografia: [..]
315
15x53x31 cm. Torino, anni 50 Razze gruppo in ceramica policroma e smaltata, marchio della manifattura, difetti [..]
316
26x24x22 cm. Torino, anni 30-40 Maternità, gruppo in ceramica policroma e smaltata, firmata Janetti, marchio [..]
317
36x32x28 cm. Torino, anni 30 La Sete, gruppo in ceramica policroma, marchio della produzione Lenci/ Made in Italy [..]
318
teiera 15x24x15 cm. anni 70 servizio da the tête-à-tête in porcellana dipinta composto da: 1 teiera, 1 zuccheriera, [..]
EUR 10,00
319
48x19x10 cm. Torino, anni 30-40 Tosatura lampada da parete in ceramica policroma, ottone e diffusore in vetro [..]
320
h. massima 17,5 cm. Italia, anni 50 servizio in ceramica composto da 10 tazze da the con piattini, una teiera, [..]
321
13x19 cm. anni 50 scatola in ceramica policroma
EUR 90,00 / 120,00
322
d. 58,5 cm. Faenza, anni 50-60 piatto in ceramica policroma raffigurante vaso di fiori, marchio della produzi [..]
323
324
h. 38 cm. Italia, anni 90 potiche in porcellana bianca con decoro floreale blu
EUR 10,00
325
30,5x20,5 cm. Italia, anni 2000 vaso a tronco collezione Totem mod. Pinguino in porcellana policroma, marchio [..]
326
d. 33 cm. Germania piatto mod. Medusa Rhapsody in porcellana policroma, marchio della produzione
327
41x20 cm. Italia, anni 50 vaso in ceramica policroma, marchio della produzione
328
h. 26 cm. Umbertide, anni 30-40 vaso in ceramica policroma, marchio della produzione, lieve difetto
329
h. 188 cm. anni 70-80 lampada da terra in resina, ottone, vetro opalino e colorato
330
h. 186 cm. anni 70 lampada conchiglia da terra in ottone e marmo
301 - 330  di 520 LOTTI