Asta (1405)

Gioielli e orologi

Gioielli e orologi

gio 23 -  gio 30 MARZO 2023
offerte solo online
Asta a tempo
23-30 marzo
Dal 25 al 27 marzo
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 254 LOTTI
EUR 350,00 / 450,00
misure cm 3,8x4 Inizio del XX secolo realizzata con motivi floreali
diametro cm 4,3 Anni venti realizzata come una fantasia di motivi floreali e geometrici, lievi difetti
EUR 2.900,00 / 3.000,00
lunghezza cm 5,7 fine del XIX secolo realizzata come un artiglio
lunghezza catenina cm 50, misure pendente spilla cm 5x2,7
EUR 2.700,00 / 3.000,00
unghezza collana cm 41, altezza pendente cm 2,5
lunghezza collana cm 41, lunghezza pendente cm 5
EUR 3.950,00 / 4.150,00
misure cm 5,3x6x3 Firenze, anni ottanta miniatura realizzata a smalti policromi da G. Menni nel 1982, rappresentante [..]
EUR 3.800,00 / 4.000,00
misure cm 6,2x5x3,1 Firenze, anni settanta miniatura rappresentante Napoleone Bonaparte realizzato con smalti [..]
EUR 2.500,00 / 2.600,00
misure cm 5x6x3,4 Firenze, anni settanta miniatura rappresentante l'opera Infante con tamburo del 1797 di Andrew [..]
EUR 3.200,00 / 3.500,00
lunghezza catenina cm 42, diametro pendente cm 1,3
EUR 550,00 / 650,00
lunghezza catenina cm 37, misure pendente cm 3,5x5,5
EUR 350,00 / 450,00
181 - 210  di 254 LOTTI