Asta (1405)

Gioielli e orologi

Gioielli e orologi

Gioielli e orologi

gio 23 -  gio 30 MARZO 2023
offerte solo online
Asta a tempo
23-30 marzo
Dal 25 al 27 marzo
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 254 LOTTI
213
misure cassa cm 2,4x2,9 movimento meccanico manuale, ref 27363-111709, quadrante dorè a specchio con lievi difetti, [..]
EUR 450,00 / 550,00
215
diametro cassa: mm 18 Svizzera, anni settanta movimento meccanico manuale, quadrante argentè (lievi difetti), [..]
216
diametro cassa mm 36 Svizzera, XIX secolo movimento meccanico manuale a chiavetta, cassa interamente decorata [..]
EUR 350,00 / 450,00
219
diametro cassa mm 41 Svizzera, anni ottanta movimento al quarzo, ref 980.023/30914 cassa con fondello a vite, [..]
220
diametro cassa mm 26 Svizzera, 1973 movimento meccanico automatico, quadrante dorè con indici applicati, datario [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
221
lunghezza cm 16 Svizzera, anni cinquanta movimento meccanico manuale, cassa con motivi floreali stilizzati, fondello [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
222
misure cassa mm 18x34 Svizzera, anni settanta movimento meccanico manuale, cassa rettangolare, ref 8713V, quadrante [..]
225
diametro cassa mm 16, lunghezza cm 18, Svizzera, anni sessanta movimento meccanico manuale, quadrante chiaro [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
227
dimensioni cassa mm 29x29 anni sessanta movimento meccanico manuale, quadrante bianco con numeri romani neri, [..]
EUR 550,00 / 650,00
228
diametro cassa mm 24 Svizzera, anni Settanta movimento meccanico a carica manuale, cassa con anse integrate a [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
232
diametro cassa mm 45 Svizzera, inizio del XX secolo movimento meccanico manuale, controcassa in metallo, quadrante [..]
EUR 600,00 / 700,00
233
altezza cm 1,3 Inizio del XX secolo realizzati come due coppie di cuori
211 - 240  di 254 LOTTI