Asta (1441)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mer 19 APRILE -  mer 3 MAGGIO 2023
Offerte solo via Web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 185 LOTTI

FORTUNATO DEPERO

china acquerellata, Largh. 25,5 - Alt. 16,5 Cm 1925 firmato in basso a destra

Gino Severini

china su carta, Largh. 21 - Alt. 30 Cm 1942-1943 c. firmato in basso a destra L’autenticità dell’opera è stata [..]

Filippo de Pisis

china e tecnica mista su carta, Largh. 24 - Alt. 30 Cm

Filippo de Pisis

matita grassa su foglio d'album, Largh. 30,4 - Alt. 22,4 Cm

Filippo de Pisis

matita su carta, Largh. 25,5 - Alt. 38 Cm 1926 firma ritenuta apocrifa in basso a destra

Emilio Greco

china su carta, Largh. 21 - Alt. 31 cm
EUR 350,00 / 450,00

Filippo de Pisis

matita su carta, Largh. 42 - Alt. 30 Cm

Filippo de Pisis

matita su carta, Largh. 21 - Alt. 31,1 Cm 1930 firmato e datato in basso a destra

LUCIO FONTANA

tecnica mista su carta, Cm 25X20 1959 biglietto di auguri

Antonio Calderara

acquerello, Largh. 16 - Alt. 16 Cm 1973 siglato e datato in basso a sinistra firmato e datato al retro

Tsuguharu Foujita

tecnica mista su carta, 22. cm 24,5 x 13,5 32. cm cm 18 x 26,5 13. cm 26 x 18 2A. cm 25 x 15

Atanasio Soldati

tecnica mista su carta, Largh. 22 - Alt. 26 Cm

Atanasio Soldati

tecnica mista su carta, Largh. 17,5 - Alt. 25 Cm 1945-1946 firmato in basso a destra

Bernard Joubert

Bernard Joubert

PARMEGGIANI TANCREDI

tecnica mista su carta, Largh. 35 - Alt. 28 Cm 1958 firmato e datato in basso a destra

PARMEGGIANI TANCREDI

biro su carta, Largh. 12 - Alt. 12 Cm 1960 firmato e datato in basso a sinistra timbro al retro della Galleria [..]

RAOUL SCHULTZ

tecnica mista e pastello su carta, Largh. 48 - Alt. 34 Cm

Ennio Morlotti

matita su carta, Largh. 39 - Alt. 48 Cm 1960 firmato e datato in basso a destra

Bruno Cassinari

tecnica mista su carta, Largh. 66 - Alt. 47 Cm 1968 firmato e datato in basso a destra

Anton Zoran Music

pastello su carta intelato, Largh. 49 - Alt. 33 Cm 1959 firmato e datato in basso al centro Etichetta e timbro [..]

FAUSTO MELOTTI

tecnica mista su carta intelata, Largh. 48 - Alt. 33,5 Cm

André Masson

china e pastelli su carta applicata su tela, Largh. 26,2 - Alt. 20,5 Cm

GILLO DORFLES

tecnica mista su carta, Largh. 21 - Alt. 29,5 Cm

GILLO DORFLES

tecnica mista su carta, Cm 21X29,5

Umberto Eco

Umberto Eco

GILLO DORFLES

GILLO DORFLES

Umberto Eco

tecnica mista su carta, Largh. 29,5 - Alt. 21 Cm 2000 firmato in basso al centro, datato al centro a destra
1 - 30  di 185 LOTTI