Asta (1441)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mer 19 APRILE -  mer 3 MAGGIO 2023
Offerte solo via Web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 185 LOTTI

Plumcake

Largh. 43 - Prof. 8 - Alt. 48 Cm 1977 firmato, datato e intitolato al retro

Ronnie Cutrone

feltro su carta, Largh. 18 - Alt. 25 Cm 1987 firmato in basso a sinistra, datato in basso a destra

Matteo Bergamasco

olio su tela, Largh. 220 - Alt. 280 Cm

Antonio Trotta

stampa su lastra di alluminio, Largh. 41 - Alt. 28 Cm 1970 firma e data incise in basso a destra
EUR 550,00 / 600,00

Barbara Nahmad

olio su tela, Largh. 170 - Alt. 170 Cm 2001-2002 firmato, datato e intitolato al retro

Fazio Lauria

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Amato Patriarca

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 50 Cm

Marco Lodola

acrilico su tela, Largh. 100 - Alt. 100 cm

Jelassi Mokhtar

tecnica mista su tela, Largh. 70 - Alt. 70 Cm 2020 firmato, datato e intitolato al retro

Andrea Bassani

acrilico su tela entro teca in plexiglas, Largh. 40 - Alt. 30 cm 2013 firmato e datato al retro

Guglielmo Achille Cavellini

collage su carta, Largh. 28 - Alt. 35 Cm 1978 firmata e datata in basso etichetta e timbro al retro della Galleria [..]

Perez Orbein

olio su tela, Largh. 76 - Alt. 76 Cm 1974 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al [..]
EUR 30,00 / 50,00

EDOARDO FRANCESCHINI

tecnica mista su cartoncino, Largh. 100 - Alt. 75 Cm 1990 firmato in basso a destra
EUR 70,00 / 100,00

DANY VESCOVI

olio su lino, Largh. 60 - Alt. 80 cm 2008 firmato e datato al retro
EUR 500,00 / 1.000,00

Pierluigi Pusole

acrilico su tela, Largh. 35 - Alt. 42 Cm 1998 firmato e datato al retro etichetta al retro dello Studio d'arte [..]

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su carta, Largh. 38 - Alt. 59 Cm 1989 datato e intitolato al retro

Andrea Bianconi

tecnica mista su vetroresina, Largh. 55 - Alt. 180 Cm

Mimmo Germanà

olio su cartoncino, Largh. 50 - Alt. 70 cm 1985 firmato e datato in basso a sinistra

Diego Esposito

olio su tela, Largh. 15 - Alt. 20 Cm 1980 firmato, datato e intitolato al retro

Salvatore Emblema

terra colorata su tela di juta, Largh. 40 - Alt. 60 Cm 1980 firmato e datato al retro

Salvatore Emblema

terre colorate su tela di juta, Largh. 80 - Alt. 60 Cm 2004 firmato e datato al retro
EUR 900,00 / 1.500,00

LEONIDA DE FILIPPI

smalto su tela, Largh. 200 - Alt. 160 Cm 2006 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 500,00 / 1.000,00

Silvio Andrea Boero

acrilico su tela, cm 70x70

ALDO MONDINO

tecnica mista su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm 1982 firmato e datato in basso a destra

Alessandro Algardi

tecnica mista su carta, Largh. 100 - Alt. 70 Cm 1981 firmato, datato e intitolato al retro

Alessandro Algardi

tecnica mista su carta, Largh. 200 - Alt. 140 Cm 1986 firmato, datato e intitolato al retro

Luca Patella

tecnica mista su tela di juta, Largh. 100 - Alt. 77 Cm
EUR 350,00 / 400,00

Silvio Andrea Boero

scultura in ferro, Largh. 10 - Alt. 150 Cm

ANGELO CAGNONE

tecnica mista su carta, Largh. 56,5 - Alt. 75,5 Cm 1987 firmato e datato in basso a destra

Jiri Kolar

n. 5 offset accartocciato su cartoncino 1980 Senza titolo - Car series misure diverse siglato e datato in basso [..]
1 - 30  di 185 LOTTI