Asta (1445)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea

Giovanni Fattori : Ritorno a casa.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
274

Giovanni Fattori

Ritorno a casa.

Acquaforte su zinco. mm 270x197. baboni-malesci, cxl. Firma in lastra in basso a destra. Esemplare in tiratura coeva con iscrizioni di Mario Galli a matita al margine inferiore. Provenienza: Collezione Mario Galli.

mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023