Asta (1453)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

ven 19 -  sab 20 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114

18-19-20 maggio
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 896 LOTTI
481

Studio Pratt

china e pellicola di stampa su cartoncino, 40 x 28 cm anni '70 Prova di stampa per la pag. 67 di Wheeling realizzata [..]
EUR 450,00 / 700,00
482

Hugo Pratt

matita e china su cartoncino, 28 x 36,5 cm 1967 Tavola originale realizzata da Pratt per Le avventure di Fanfulla, [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00
483

Hugo Pratt

matita e china su cartoncino, 34,5 x 46 cm 1967 Tavola originale realizzata da Pratt per Le avventure di Fanfulla, [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00
484

Hugo Pratt

matita e china su cartoncino, 28 x 38 cm 1967 Tavola originale realizzata da Pratt per Le avventure di Fanfulla, [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00
485

Hugo Pratt

matita e china su cartoncino, 36 x 24,5 cm 1966/1967 Tavola originale realizzata da Pratt tra il 1966 e il 1967 [..]
EUR 5.800,00 / 8.000,00
486

Hugo Pratt

matita e china su cartoncino, 21 x 30 cm 1989 Illustrazione originale realizzata da Pratt per il ciclo Chine [..]
EUR 4.500,00 / 7.000,00
487

Hugo Pratt

matita e acquerello su cartoncino, 25 x 35 cm 1982 Illustrazione originale realizzata da Pratt nel 1982 per Sulle [..]
EUR 5.500,00 / 9.000,00
488

Carlo Rispoli

china e acquerello su cartoncino, 30 x 42 cm 2012 Illustrazione originale realizzata da Rispoli per Treasure [..]
489

Carlo Rispoli

china e acquerello su cartoncino, 42 x 30 cm 2012 Illustrazione originale realizzata da Rispoli per Treasure [..]
490

Paolo Eleuteri Serpieri

acquerello su fotocopia, 30 x 42 cm 2007 Definitivo a colori realizzato da Serpieri per il primo volume di Saria [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
491

Paolo Eleuteri Serpieri

492

Paolo Eleuteri Serpieri

EUR 400,00 / 650,00
493

SeSar (Sergio Sarri)

tecnica mista su cartone, 25 x 33,5 cm 1990 Title page originale realizzata da SeSar per la storia Codice Cleopatra [..]
EUR 250,00 / 400,00
494

SeSar (Sergio Sarri)

tecnica mista su cartone, 25,5 x 33,5 cm 1984 Title page originale realizzata da SeSar per FK e il Dottor Caligari, [..]
EUR 250,00 / 400,00
495

SeSar (Sergio Sarri)

tecnica mista su cartoncino, 25 x 34 cm 1991 Tavola originale realizzata da SeSar per Il caso Black Dahlia, pagina [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
496

Neil Swaab

matita e china su cartoncino, 35,5 x 47 cm 2009 Tavola originale realizzata da Swaab per Le vacanze romane di [..]
497

Squaz (Pasquale Todisco)

matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm ciascuno 2017 Coppia di tavole originali realizzate da Squaz per Sogno [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
498

Art Spiegelman

biro su carta, 16 x 23 cm 1992 Disegno originale realizzato da Spiegelman nel frontespizio del volume Maus, capolavoro [..]
EUR 200,00 / 350,00
499

Sergio Toppi

matita, china e acquerello su cartoncino, 33 x 48 cm anni 2000 Illustrazione originale realizzata da Toppi nei [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
500

Sergio Toppi

matita e china su cartoncino, 20 x 30 cm anni '80 Firmato.
EUR 250,00 / 400,00
501

Sergio Toppi

matita, china, tempera e acquerello su cartoncino, 33 x 48 cm anni 2000 Illustrazione originale realizzata da [..]
EUR 2.200,00 / 3.500,00
502

Sergio Toppi

matita e china su cartoncino, 35 x 50 cm 1988 Illustrazione originale realizzata da Toppi per l'inserto Conoscere [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
503

Lele Vianello

matita e acquerello su cartoncino, 26 x 28,5 cm 2010 Illustrazione originale realizzata da Vianello per il primo [..]
EUR 400,00 / 650,00
504

Lele Vianello

matita, china e acquerello su cartoncino, 38,5 x 28,5 cm 2010 Illustrazione originale realizzata da Vianello [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
505

Lele Vianello

matita, china e acquerello su cartoncino, 35 x 45,5 cm 2021 Illustrazione originale realizzata da Vianello per [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
506

Lele Vianello

matita, china e acquerello su cartoncino, 35 x 50 cm 2021 Illustrazione originale realizzata da Vianello per [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
507

Lele Vianello

matita, acquerello e tempera su cartoncino, 25,5 x 36 cm 2016 Originale di copertina realizzato da Vianello per [..]
EUR 350,00 / 550,00
508

Lele Vianello

matita, acquerello e tempera su cartoncino, 30 x 42 cm 2016 Illustrazione originale realizzata da Vianello per [..]
EUR 350,00 / 550,00
509

Colin Wilson

matita e china su cartoncino, 50 x 65 cm 1991 Tavola originale realizzata da Wilson per L’implacabile inseguimento [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
510

Jim Woodring

matita e china su cartoncino, 25,5 x 35,5 cm 2010 Tavola originale realizzata da Woodring per la sua prima graphic [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
481 - 510  di 896 LOTTI