Asta (1453)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

ven 19 -  sab 20 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114

18-19-20 maggio
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 896 LOTTI
361

Feng Jiannan

china e tempera su carta di riso applicata a carta, 23 x 17 cm 1998 Illustrazione originale realizzata dal cinese [..]
362

Antonín Juracka

china e tempera su cartoncino, 24 x 33,5 cm 1990 Illustrazione originale realizzata dal pittore ceco Juracka [..]
EUR 200,00 / 350,00
363

Ugo Marantonio

matita, china e acquerello su cartoncino, 50 x 35 cm 1991 Illustrazione originale realizzata da Marantonio in [..]
364

Claude Marin

tempera su cartoncino, 24 x 32,5 cm 1986 Illustrazione originale realizzata dal francese Marin in occasione della [..]
365

Andrea Martin

china e pastelli su cartoncino, 24 x 33 cm 1998 Illustrazione originale realizzata da Martin in occasione della [..]
366

Sasaki Megumi

tecnica mista su cartoncino, 48 x 36 cm 1991 Illustrazione originale realizzata dalla giapponese Megumi in occasione [..]
367

Ivo Milazzo

matita, china e acquerello su cartoncino, 36,5 x 25,5 cm anni 2000 Illustrazione originale realizzata da Milazzo [..]
EUR 1.200,00 / 1.900,00
368

Elena Mirulla

tecnica mista su cartoncino, 33 x 48 cm 2016 Tavola originale realizzata dalla Mirulla per Pinocchio e...le cose [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
369

Paolo Mottura

matita su cartoncino, 42 x 29,5 cm 2022 Preliminare realizzato da Mottura per un suo dipinto edito sul volume [..]
EUR 200,00 / 350,00
370

Janusz Oblucki

olio su cartone, 21 x 21 cm 1989 Illustrazione originale realizzata dal cartellonista polacco Oblucki in occasione [..]
EUR 200,00 / 350,00
371

David Pascal

china e acquerello su cartoncino, 56,5 x 38 cm 1991 Illustrazione originale realizzata dall'artista statunitense [..]
EUR 200,00 / 350,00
372

Ivo Pavone

matita, china e acquerello su cartoncino, 24 x 33 cm 1989 Illustrazione originale realizzata da Pavone in occasione [..]
373

TULLIO PERICOLI

matita, china e acquerello su cartoncino, 36 x 52,5 cm 1982 Illustrazione originale realizzata da Pericoli in [..]
374

Carlo Peroni

matita, china e acquerello su cartoncino, 20,5 x 29,5 cm 1986 Illustrazione originale realizzata da Peroni in [..]
375

Georges Pichard

china su cartoncino, 25 x 35 cm 1986 Illustrazione originale realizzata da Pichard in occasione della mostra [..]
376

Xavier Poiret

pastelli su cartoncino, 24,5 x 34,5 cm 1991 Illustrazione originale realizzata dal francese Poiret in occasione [..]
377

Giorgio Scarato

acquerello e tempera su cartoncino, 50 x 70 cm 1991 Illustrazione originale realizzata da Scarato in occasione [..]
EUR 250,00 / 400,00
378

SeSar (Sergio Sarri)

pastelli, tempera e collage su cartone, 18 x 22 cm 1991 Illustrazione originale realizzata da SeSar in occasione [..]
EUR 200,00 / 350,00
379

Frank Thomas

china su carta azzurra applicata a cartoncino, 12,5 x 20,5 cm 1985 Disegno originale realizzato da Thomas, creatore [..]
380

Richard Thompson

matita e china su cartoncino, 29 x 21 cm 1991 Illustrazione originale realizzata da Thompson in occasione della [..]
EUR 200,00 / 350,00
381

Maurizio Tonini

china su carta applicata a cartoncino, 21 x 29,5 cm 1998 Illustrazione originale realizzata da Tonini in occasione [..]
382

Pierre Tranchand

matita, china e acquerello su cartoncino, 32 x 32 cm 1986 Illustrazione originale realizzata dal francese Tranchand [..]
383

Francesco Tullio Altan

china e ecoline su carta, 21 x 29,5 cm 2010 Illustrazione originale realizzata da Altan e pubblicata sulle pagine [..]
384

Stefano Babini

china e acquerello su carta, 16 x 22,5 cm Firmato.
EUR 200,00 / 350,00
385

Carlos Barocelli

matita, china e acquerello su cartoncino, 28,5 x 38 cm 2018 Tavola originale realizzata da Barocelli per Betty [..]
EUR 200,00 / 350,00
386

Carlos Barocelli

acquerello su cartoncino, 28 x 19 cm 2018 Illustrazione originale realizzata da Barocelli per Betty Zane, pubblicata [..]
387

Dino Battaglia

matita e china su cartoncino, 33,5 x 44 cm 1963 Tavola originale realizzata da Battaglia per la pag. 11 de La [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
388

Dino Battaglia

matita e china su cartoncino, 33,5 x 44 cm 1963 Tavola originale realizzata da Battaglia per la pag. 13 de La [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
389

Dino Battaglia

matita e china su cartoncino, 33,5 x 44 cm 1963 Tavola originale realizzata da Battaglia per la pag. 15 de La [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
390

Dino Battaglia

matita e china su cartoncino, 33,5 x 44 cm 1963 Tavola originale realizzata da Battaglia per la pag. 16 de La [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
361 - 390  di 896 LOTTI