Asta (1453)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

ven 19 -  sab 20 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114

18-19-20 maggio
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 896 LOTTI

Walter Molino

tempera e acquerello su cartoncino, 30 x 38 cm anni '60 Illustrazione originale realizzata da Molino durante [..]
EUR 350,00 / 550,00

Walter Molino

tempera e acquerello su cartoncino, 29 x 36 cm anni '60 Illustrazione originale realizzata da Molino durante [..]
EUR 350,00 / 550,00

Walter Molino

tempera e acquerello su cartoncino, 28,5 x 35,5 cm anni '60 Illustrazione originale realizzata da Molino durante [..]
EUR 350,00 / 550,00

Walter Molino

tempera e acquerello su cartoncino, 29 x 35,5 cm anni '60 Illustrazione originale realizzata da Molino durante [..]
EUR 350,00 / 550,00

Walter Molino

EUR 350,00 / 550,00

Walter Molino

EUR 350,00 / 550,00

Walter Molino

EUR 350,00 / 550,00

Walter Molino

tempera e acquerello su cartoncino, 29 x 35 cm anni '60 Illustrazione originale realizzata da Molino durante [..]
EUR 350,00 / 550,00

Walter Molino

tempera e acquerello su cartone, 27 x 35 cm anni '60 Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli [..]
EUR 350,00 / 550,00

Walter Molino

tempera e acquerello su cartoncino, 28,5 x 35 cm anni '60 Illustrazione originale realizzata da Molino durante [..]
EUR 350,00 / 550,00
524

Roberto De Angelis

matita, china e acquerello su cartoncino, 30,5 x 40,5 cm 2012 Originale di copertina realizzato da De Angelis [..]
EUR 350,00 / 550,00
414

Gianni De Luca

matita e china su cartoncino, 48,5 x 66 cm 1949 Tavola originale realizzata da De Luca per L'impero del sole, [..]
EUR 350,00 / 550,00
353

Francesco D'Ippolito

matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm 2005 Firmato e datato.
EUR 350,00 / 550,00
323

Milan Goldsmith

matita, china e retino su cartoncino, 17 x 26 cm 1955 Storia completa composta da 18 tavole originali realizzate [..]
EUR 350,00 / 550,00
826

Carlo Ambrosini

matita e china su carta, 35 x 50 cm 1989 Coppia di due tavole originali realizzate da Ambrosini per L´amante [..]
EUR 350,00 / 550,00
820

George Tuska

matita e china su cartoncino, 43,5 x 14 cm 18/07/1978 Striscia giornaliera del 18/07/1978 per The World’s Greatest [..]
EUR 350,00 / 550,00
810

Clarence D. Russell

matita, china e pastello su cartoncino, 47,5 x 12 cm 14/12/1935 Striscia giornaliera del 14/12/1935 per “Pete [..]
EUR 350,00 / 550,00
780

Johnny Hart

matita e china su cartoncino, 51 x 18 cm 29/03/1977 Striscia giornaliera del 29/03/1977 per B.C.. Firmata e d [..]
EUR 350,00 / 550,00
729

Scott J. Campbell

Page Quality: WHITE, Grade: 9.8 2022 Comic book certificato dalla CGC con un grading 9.8 (CGC Cert # 2724739002), [..]
EUR 350,00 / 550,00
755

Jack Callahan

matita e china su cartoncino applicato a cartone, 57,5 x 52,5 cm 30/06/1929 Tavola domenicale del 30/06/1929 [..]
EUR 350,00 / 550,00
619

Donald Soffritti

matita e china su cartoncino, 18 x 21 cm 2004 Originale di copertina realizzato da Soffritti per I Grandi Classici [..]
EUR 350,00 / 500,00
684

Todd McFarlane

Page Quality: WHITE, Grade: 9.0 1992 Comic book certificato dalla CGC con un grading 9.0 (CGC Cert # 4154712006), [..]
EUR 320,00 / 500,00
642

Studio Toei Animation

tempera su rodovetro e su cartoncino, 27 x 24 cm 1984 Cel originale su fondale dipinto realizzata dalla Toei [..]
773

Harvey Eisenberg

matita e china su cartoncino, 39 x 55 cm 1964 Title page originale realizzata da Eisenberg per Watchdog Dilemma, [..]
774

Harvey Eisenberg

matita e china su cartoncino, 48 x 64 cm 1965 Title page originale realizzata da Eisenberg per Spooky Business, [..]
767

Gene Colan

matita su litografia, 28 x 43,5 cm 2008 Disegno originale realizzato da Colan su litografia a edizione limitata [..]
768

Gene Colan

tecnica mista su cartoncino Marvel, 28,5 x 44 cm 1994 Tavola originale realizzata da Colan per Lion secondo volume [..]
869

Primo Marcarini

tempera su cartone, 24,4 x 34,5 cm 1971 Originale di copertina realizzato da Marcarini per Mercante di donne, [..]
583

Pier Lorenzo De Vita

matita e china su cartoncino, 21,5 x 34,5 cm 1961 Tavola originale realizzata da De Vita per Paperino cosmonauta [..]
473

Riccardo Nunziati

matita e china su cartoncino, 33 x 48 cm 2022 Illustrazione originale realizzata da Nunziati per una litografia [..]
481 - 510  di 896 LOTTI