Asta (1462)

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

FEDERICO ZANDOMENEGHI (Venezia, 1841 - Parigi, 1917)   Nudi femminili  - Asta ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FEDERICO ZANDOMENEGHI (Venezia, 1841 - Parigi, 1917)   Nudi femminili

Matita su carta

Dimensioni: cm 30 x 47

Atelier Zandomeneghi, timbro a sinistra

Provenienza

Galleria d’arte Edmondo Sacerdoti, Milano, etichetta al retro

gio 18 MAGGIO 2023