Asta (1462)

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

NICOLA GALANTE (Vasto, 1883 - Torino, 1969)   Paesaggio piemontese, 1957  - Asta ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

NICOLA GALANTE (Vasto, 1883 - Torino, 1969)   Paesaggio piemontese, 1957

Carboncino su carta

Dimensioni: cm 30 x 40

Firma e data in basso a destra

Provenienza

Certificato di autenticità su fotografia del Centro Arte “La Tesoreria”, Torino

gio 18 MAGGIO 2023