Asta (1467)

Charles Adolphe Richard Cavaro

(Francia 1819 - ?)
NOZZE DEL DOGE GIOVANNI DANDOLO
olio su tavola, cm 64x80
firmato e datato 1862 in basso a destra
retro: cartiglio 11a. fiera Naz. d'Arte Antica e Pittura dell'800/ Cremona/ N. di catalogo 114

THE WEDDING OF THE DOGE GIOVANNI DANDOLO
oil on canvas, 64x80 cm
sigend and dated 1862 lower right
on the reverse: label 11a. fiera Naz. d'Arte Antica e Pittura dell'800/ Cremona/ N. di catalogo 114

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 23 MAGGIO 2023