Asta (1467)

VAGAGGINI MEMO

Nicodemo Vagaggini

 Nicodemo Vagaggini
(Santa Fiora 1892 - Firenze 1955)
MAREMMA
olio su compensato, cm 59x74,5
firmato in basso a destra
retro: titolato, timbro dell'artista, iscritto: Via Senese 68

MAREMMA
oil on plywood, 59x74.5 cm
signed lower right
on the reverse: titled, stamp of the artist, inscribed Via Senese 68

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 23 MAGGIO 2023