Asta (1467)

Plinio Nomellini

 Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)
PRIMAVERA IN TOSCANA
tecnica mista su tela, cm 112,5x145,5
firmato in basso a sinistra
retro: cartiglio della X Mostra Internazionale del Sindacato Fascista di Belle Arti, Firenze 1938

SPRING IN TUSCANY
mixed media on canvas, 112.5x145.5 cm
signed lower left
on the reverse: label of X Mostra Internazionale del Sindacato Fascista di Belle Arti, Firenze 1938

Esposizioni
X Mostra Internazionale del Sindacato Fascista di Belle Arti, Firenze, 1938

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 23 MAGGIO 2023