Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Artista dell'inizio del sec. XIX  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista dell'inizio del sec. XIX

SCENA DI CORTEO
penna e inchiostro, acquarello su carta applicata su tela, cm 29x230

Artist of the early 19th century
A SOLEMN PROCESSION
pen and ink, watercolor on paper laid down on canvas, cm 29x230

mer 24 MAGGIO 2023