Asta (1479)

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica

ven 26 MAGGIO 2023
I Sessione
DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE, GRAFICA
Prato, Venerdì 26 maggio 2023, ore 15,30
Lotti 1 - 262

PratoFarsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
20 - 26 maggio
Orario (festivi compresi) 10,00-19,00
Ultimo giorno di esposizione, venerdì 26 maggio, orario 10,00-12,30

Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 493 LOTTI

Antonio Bueno

Tecnica mista su base litografica, cm. 44,6x33,2 ognuna
EUR 700,00 / 1.200,00

Ugo Nespolo

Tecnica mista su carta applicata su cartone, cm. 100x70
EUR 700,00 / 1.200,00
303

Ugo Nespolo

EUR 700,00 / 1.200,00

YAYOI KUSAMA

Multiplo in resina, cm. 9,5 h.
EUR 700,00 / 1.200,00
239

LUCA ALINARI

Tecnica mista su tela, cm. 50x70
256

Antonio Possenti

Olio su tavola, cm. 20x30 1997 Firma in basso a sinistra: Possenti; firma, titolo e data al verso: Possenti / [..]

Vinicio Berti

Olio su tela, cm. 40x30 1981 Data e firma in basso a sinistra: 1981 / Vinicio / Berti; firma, titolo e data al [..]

YAYOI KUSAMA

Multiplo in resina, cm. 9 h. Firma a timbro sotto la base: © Yayoi Kusama.

YAYOI KUSAMA

Multiplo in resina, cm. 9 h.

YAYOI KUSAMA

YAYOI KUSAMA

MIMMO ROTELLA

Multiplo décollage, es. P.A., es. 7/125, cm. 100x70 ognuno

Bruno Ceccobelli

Tecnica mista su cartone e legno con collages di carte e stoffe dipinte e sagomate, cm. 71x51
229

Bruno Ceccobelli

Tecnica mista su legno e cartone con collages di stoffe dipinte e sagomate, con inserti vegetali e minerali, cm. [..]

LUCA ALINARI

Olio e tecnica mista su carta applicata su faesite, cm. 81x81 1972 Firma e data in basso a destra: Alinari '7 [..]

TOMMASO CASCELLA

Tecnica mista su cartoncino, cm. 87x57,5 1995 Firma e data in basso a destra: T. Cascella 95.

Pietro Annigoni

Sanguigna su carta, cm. 64,4x50,5

Pietro Annigoni

Libro es. 158/990, litografia es. p.a., cm. 70x51,5x6 (libro), cm. 42,5x62,5 (luce litografia) 1976 Libro con [..]

MARIO SCHIFANO

Serigrafia a colori, es. PA, cm. 100x100 (carta)
212

CLAUDIO OLIVIERI

Olio su tela, cm. 40x51 1978 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Olivieri 78 / Viola-Blu-Nero.

FULVIO PENDINI

Olio su tela, cm. 50x40

Banksy

Banksy

Stencil e spray su cartone, cm. 29,7x20,7 2015 Firma a stencil in basso a destra: Banksy; scritta e tiratura [..]

Barbara Salvucci

SERGIO ROMITI

Acquerello su carta, cm. 35,2x50,2

Banksy

Banksy

Banksy

Spray su tela, cm. 30x20 2015 Firma a stencil in basso a destra: Banksy; scritta e firma al verso sul risvolto [..]

Banksy

361 - 390  di 493 LOTTI