Asta (1482)

Arte Moderna

Arte Moderna

Arte Moderna

sab 27 MAGGIO 2023
III Sessione
ARTE MODERNA
Prato, Sabato 27 maggio 2023, ore 16,00
Lotti 501 - 593
Esposizione Milano (selezione di opere)
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
11 - 17 maggio
Orario (festivi compresi) 10,00 -19,00
Ultimo giorno di esposizione, mercoledì 17 maggio, orario 10,00-17,00
Esposizione Prato
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
20 - 27 maggio
Orario (festivi compresi) 10,00-19,00
Ultimo giorno di esposizione, sabato 27 maggio, orario 10,00-12,30
IMPORTANTE:
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 496 LOTTI

Mario Radice

TOMMASO CASCELLA

MARCELLO LO GIUDICE

Piatto in ceramica, es. unico, cm. 50,5 ř 2004 Firma, data e scritta al verso: Lo Giudice / 04 / Cer / San Giorgio [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00

RICCARDO LICATA

EUR 900,00 / 1.400,00

ENNIO FINZI

Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 24x33
EUR 350,00 / 550,00

WALTER FUSI

Olio su faesite, cm. 24x18

Vinicio Berti

Barbara Salvucci

Paolo Leonardo

Tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 203,5x141,5 2000 Firma e data al verso: Paolo Leonardo / 2000. [..]

DORMICE

EUR 1.800,00 / 2.800,00

Gian Marco Montesano

Minoru Kawabata

Olio su tela, cm. 94x73,3

Frédéric Bruly Bouabré

EUR 4.000,00 / 7.000,00

Fabio Giocondo

Olio su tela, cm. 130x70 2014 Titolo, firma e data al verso sulla tela: 1a Variazione LVT / Giocondo F / (201 [..]

DORMICE

EUR 1.300,00 / 1.800,00

LILIANA COSSOVEL

Tecnica mista su carta, cm. 34,2x51,5 1954 Firma e data in basso a destra: L. Cossovel / 54. Al verso: etichetta [..]

Oyan Wen-Yuen

Li Yuan-Chia

Acquerello su carta applicata su tavola, cm. 24,5x24,3
EUR 1.200,00 / 1.700,00

Gunther Damisch

Tecnica mista su carta, cm. 23,3x21,5 1994 Firma e data al verso: G. Damisch / 1994/3. Storia Galleria Arte [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00

SERGIO ROMITI

Acquerello su carta, cm. 35,2x50,2

MAURO REGGIANI

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 17x28,5

ENNIO FINZI

WALTER FUSI

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 58,5x78,5 (luce) 2005 Firma in basso al centro: Fusi, titolo e data [..]
EUR 400,00 / 700,00

Giuseppe Chiari

Olio su carta, cm. 100x70
EUR 350,00 / 550,00

Giuseppe Chiari

Tecnica mista e collage su tela, cm. 70x50 ognuna

Bruno Ceccobelli

Tecnica mista su cartone e legno con collages di carte e stoffe dipinte e sagomate, cm. 71x51

MARCO TIRELLI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 75x60 2001 Firma e data in basso a destra: Marco Tirelli 2001.
EUR 1.000,00 / 1.800,00

Piero Pizzi Cannella

Tecnica mista su carta, cm. 40x29,5 2002 Titolo, firma e data in basso a destra: Cattedrali / Pizzi Cannella [..]

FABRIZIO PLESSI

Carboncino su carta, cm. 70,5x100

Enzo Esposito

Olio e tecnica mista su carta e legno, cm. 47x64 2019 Firma e data al verso: Enzo Esposito / 2019.
EUR 1.000,00 / 1.800,00
151 - 180  di 496 LOTTI