Asta (1485)

PAIO DI ORECCHINI CON SMERALDI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, realizzati a forma di goccia, impreziositi da due smeraldi centrali taglio a goccia per ct 3.40 circa, circondati da diamanti taglio brillante e triangolo per ct 6 circa, punzone 750, chiusura a clip con perno, dim. cm 1,5x3 circa, gr. 15 complessivi

EMERALD AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023