Asta (1490)

Felice Casorati

 33x47 cm.
Novara 1883 - Torino 1963 Dormiente, tempera su carta applicata su tela, firmata in basso a sinistra, entro cornice

Opera archiviata nel catalogo generale dell'artista con il numero 577

Provenienza: Collezione privata, Roma; Galleria La Bussola, Torino

gio 15 GIUGNO 2023