Asta (1491)

GIUSEPPE AJMONE

 GIUSEPPE AJMONE
Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)
Riflessione 1969
73,5x60 olio su tela
Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo
Già Galleria Annunciata, Milano (etichetta al retro)
Già Galleria D'arte Sianesi, MIlano (etichetta al retro)
Esp.: -2013, 23 novembre-15 dicembre, Vercelli, Casa d'Arte Viadeimercati Voglia di Ottocento, ripr. a pag. s.n.

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023