Asta (1491)

LORENZO ALESSANDRI

 LORENZO ALESSANDRI
Torino 1927 - 2000 Giaveno (TO)
Scherzo: incontro del 1952 14/7/1987
70x50 olio su masonite
Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo. figurano inoltre le scritte: 87.10, Ma.14/7/87 I/III e Da Pascal 87.167

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023